https://www.high-endrolex.com/48

Новогодние праздники в Санкт-Петербурге 2020

Северная столица — это безусловный лидер в списке лучших российских городов для встречи Нового года и отличного семейного отпуска на зимних каникулах. Ежегодно на новогодние праздники в Санкт-Петербурге собирается огромное количество туристов, которых приводит в неизменный восторг его потрясающее убранство, обилие достопримечательностей и всевозможных культурно-массовых мероприятий.

Где встретить Новый год?

Главным местом в городе в ночь с 31 декабря на 1 января 2019-2020 года традиционно станет Дворцовая площадь. Здесь соберутся тысячи горожан и гостей Санкт-Петербурга, чтобы получить незабываемые впечатления и встретить Новый год в отличной компании. Администрация Северной столицы начинает подготовку к праздничному мероприятию за несколько месяцев до зимы, и эти усилия не проходят даром: сама площадь и прилегающие к ней улицы превращаются в фантастически прекрасные декорации.

В этом году на Дворцовой площади будет установлена потрясающая елка, несколько эстрадных площадок, причем главную сцену оформят в виде зимнего замка, огромные экраны, ледяные фигуры и другие атрибуты новогоднего торжества. Официально праздник начнется в 22:00 и продолжится до четырех утра. Метро будет работать всю ночь.

Новый год 2020 в Спб.jpgВас ждет «Ледово-зеркальное шоу», грандиозная интерактивная программа, выступление известных исполнителей и артистов. В три часа ночи начнется праздничный фейерверк, который озарит небо города над Невой миллионами разноцветных огней.

Еще одно популярное место для празднования Нового года — Сенная площадь. Здесь будет установлена елка и залит большой каток. Гостей ждет эффектная иллюминация и насыщенная развлекательная программа, в которой примут участие любимые зарубежные и российские артисты. В праздничную ночь зрителям предложат бесплатные угощения. С Сенной площади также будет виден фейерверк, который одновременно запустят на десятках площадей и площадок города.

Куда пойти в праздники?

Во время зимних каникул открыты все музеи и театры Петербурга. Вы сможете посетить любую достопримечательность и попасть в Эрмитаж, Исаакиевский собор, Петропавловскую крепость, Екатерининский дворец и любое другое место без ограничений. Единственный нюанс: 1 января некоторые музеи открываются позже или не работают вовсе.

Куда пойти с детьми?

Новогодние каникулы в СПб — удачное время для насыщенного и яркого отдыха с детьми. В этот период в городе пройдет множество праздничных спектаклей, мастер-классов, ярмарок и других мероприятий, которые наверняка приведут в восторг вашего ребенка и понравятся вам.

«Сказкин дом»: музей-театр в ТРК «Сити-Молл»

С 14 декабря по 8 января в этой маленькой сказочной стране будут ежедневно проходить интерактивные спектакли, в которых сможет принять участие каждый зритель. Посетив «Сказкин дом», вы узнаете главную тайну Снежной королевы, встретите Деда Мороза, побываете на Кудыкиной горе и познакомитесь с Василисой Премудрой. Программы музея-театра рассчитаны на детей всех возрастных групп, а для самых маленьких здесь создана отдельная сказочная зона со всем необходимым для творческих занятий и увлекательных игр.

Адрес: Александровский парк, дом 1А.


Елки на «Ленфильме» — «Самый новый год 2020»

В съемочном павильоне «Ленфильма» с 20 декабря по 5 января для творческих детей от 6 до 12 лет будут проходить уникальные интерактивные постановки, в которых каждый маленький гость сможет принять самое активное участие и почувствовать себя настоящим актером. Спектакль — авторская версия знаменитой сказки Гофмана «Щелкунчик». Представление начинается с короткой интермедии, после которой все дети получают реквизит и включаются в сюжет.

Адрес: Каменноостровский проспект, дом 10.


«Рождественский лучик» в Мариинском театре

5 января в зале Щедрина легендарного Мариинского театра пройдет удивительное представление для детей, которое объединит прекрасную музыку, чудесную сказку и песочную анимацию в совершенно новый волшебный жанр искусства. После концерта юные зрители смогут проявить свои творческие таланты, рисуя на песке под руководством профессиональных художников.

Адрес: Театральная площадь, дом 1.


«Фабрика елочных игрушек» — зимний музей

Побывав в зимнем музее на Васильевском острове вместе со своим ребенком, вы узнаете историю традиционных новогодних украшений и даже сделаете собственную игрушку в настоящей мастерской. В музее есть мост исполнения желаний, который может помочь воплотить любую мечту в жизнь, как утверждают сотрудники «Фабрики».

Адрес: Васильевский остров, Большой проспект, дом 103, корпус 7.


На новогодние праздники в Санкт-Петербурге 2020 пройдет огромное количество ярких спектаклей и шоу, которые стоит посетить вместе с детьми:

  • в Ледовом дворце — шоу на льду «Щелкунчик», над постановкой которого работал Евгений Плющенко;
  • в Мариинском театре балет «Спящая красавица»;
  • в СК «Юбилейный» — представление Ильи Авербуха «Алиса в стране чудес»;
  • в БКЗ «Октябрьский» — фантастическая сказка «Операция «Новый год» в Простоквашино».

Праздничные ёлки для детей

Сложно представить новый год без праздничных елок.

Рождественская ярмарка

В этом году на Пионерской площади 12 декабря откроется традиционная рождественская ярмарка. Помимо красивой елки, здесь будет установлена резиденция Деда Мороза, вырастет сказочный городок и Домик ремесел. Для детей на Пионерской площади ежедневно будут проходить увлекательные программы с играми, конкурсами, призами, выступлениями артистов и аниматоров.

праздничные ёлки для детей в Спб.jpeg

«Царская елка» в Николаевском дворце

«Царская елка» — это удивительный праздник во дворцовых интерьерах для детей от 3 до 10 лет. Маленьких гостей ждет огромное количество разнообразных развлечений, насыщенная программа и сюрпризы. В залах Николаевского дворца пройдут мастер-классы, веселые конкурсы и эстафеты. Для малышей приготовят угощение — шоколад и сладкую вату. Их родителям предложат чай, кофе и пирожные. Кульминацией праздника станет интерактивный спектакль «Щелкунчик» и игры со сказочными героями. Каждому малышу вручат подарок — набор сладостей и мягкую игрушку.

Адрес: площадь Труда, дом 4.


«Новогодний бал у Золушки» в особняке Кочубея

28 декабря для самых маленьких пройдет новогоднее интерактивное представление по мотивам всеми любимого произведения Шарля Перро. Непосредственными участниками волшебной сказки станут не только артисты, но и гости праздника. В фойе посетителей встретят Принц, влюбленный в Золушку, и загадочная Фея. Они познакомят вас с правилами дворцового этикета и проведут на настоящий бал, где и начнется основное действие. После представления каждый малыш получит отличный подарок от Деда Мороза и сможет сфотографироваться в компании сказочных персонажей на фоне изысканных дворцовых интерьеров.

Адрес: ул. Фурштатская, дом 24.


«Веснушка и Кипятоша в школе волшебников» — Елка детского радио

Мероприятие пройдет 6 и 7 января во дворце культуры имени Горького. Новогоднее музыкальное представление расскажет об увлекательных приключениях Веснушки и Кипятоши, а также оставит самые теплые и яркие впечатления о зимних каникулах в Санкт-Петербурге. В конце праздника каждого гостя ждет набор вкусных сладостей и красочная фирменная книга о главных героях спектакля.

Адрес: площадь Стачек, дом 4.


Всего в Санкт-Петербурге на новогодние каникулы запланировано около сотни елок на любой вкус и для детей всех возрастов.

Для гостей города

Собираясь на новогодние каникулы в Санкт-Петербург, учитывайте особенности местного климата. Зимой здесь, как правило, довольно сыро и ветрено. Даже при плюсовой температуре вы можете продрогнуть до костей. Поэтому одевайтесь теплее и выбирайте удобную непромокаемую обувь — вам наверняка придется много ходить по прекрасному, украшенному миллионами новогодних огней городу.

Отель Вертикал.jpgРаспланируете свой отдых заранее, так как на месте вы просто растеряетесь от обилия вариантов и интересных предложений. Не забывайте заряжать телефоны, ведь вам предстоит сделать очень много фотографий.

Если вы решили отметить Новый год в ресторане, забронируйте места заблаговременно, так как уже за неделю до праздника сделать это довольно проблематично. Стоимость спокойного семейного мероприятия составит порядка 2-3 тысяч на человека. Цена участия в шумной вечеринке с шоу-программой в одном из модных клубов может достигать 30 тысяч рублей.

Новогодние туры и экскурсии по городу

Если вы не знаете, как провести новогодние праздники в Санкт-Петербурге, но цените комфорт и готовые решения категории «все включено», смело приобретайте тур на несколько дней. Пакет обойдется дешевле самостоятельного отдыха и сведет к минимуму вероятность каких-либо накладок. В туры обычно входят такие опции:

  • проезд;
  • проживание;
  • организация новогодней ночи;
  • питание;
  • развлечения и экскурсии.

Многочисленные экскурсионные бюро к новогодним праздникам разрабатывают интересные эксклюзивные программы, включающие в себя знакомство с самыми известными достопримечательностями Северной столицы в вечернее и ночное время. С наступлением темноты улицы, площади и переулки облачаются в сверкающее убранство разноцветной иллюминации, которая подчеркивает величественную красоту старинных фасадов и создает ощущение сказки.

Где остановиться в праздники в Санкт-Петербурге?

В Санкт-Петербурге несколько тысяч отелей и хостелов разной ценовой категории и уровня комфорта. Выбор в любом случае зависит от вашего бюджета, состава семьи, пожеланий к месторасположению гостиницы и других нюансов. Обязательно учитывайте, что новогодние каникулы — это пик туристического сезона, поэтому бронировать номер нужно уже сейчас.

Апарт-отель «Вертикаль»

Vert-43.jpgМы будем рады видеть вас у себя в гостях, на новогодних праздниках! Апарт-отель «Вертикаль» — это идеальное место для семейного отдыха в домашней обстановке. Каждый номер оборудован удобной кухонной и столовой зонами, одной или несколькими спальнями, отличной ванной комнатой, необходимым для комфортного проживания набором техники и посуды. По сути апарт-отель — это современный жилой дом с функциональными квартирами вместо обычных номеров и безупречным гостиничным обслуживанием.

Здесь работает квалифицированный, всегда вежливый и приветливый персонал, который с удовольствием выполнит любую вашу просьбу или пожелание. В отеле хорошо развита собственная инфраструктура: фитнес-зал и конференц-зона, библиотека и прачечная самообслуживания, Wi-Fi, Apple TV и т. д. Постояльцы могут заказывать продукты с доставкой в апартаменты, билеты, трансфер, экскурсии и многое другое. Останавливаясь в «Вертикали», вы будете чувствовать себя не гостями города, а жителями Санкт-Петербурга!

Адрес «Вертикаль»: Адмиралтейский район, Московский проспект, дом 73.


https://www.high-endrolex.com/48
Заезд
Выезд
Гости
Промокод
TravelLine: Аналитика