Обелиск городу герою Ленинграду

Ленинградская блокада является одним из страшных событий не только города или России, но и всего человечества в целом. Память о тех, кто героически защищал свой любимый город, выстояв против огромной армии, пройдя через голод и холод, должны быть запечатлены на века. Для того чтобы и спустя сотни лет потомки знали, какие усилия потребовались чтобы сейчас было мирное небо над головой и каких потерь это стоило. Именно поэтому в Санкт-Петербурге уделяется такое внимание возведению памятников, которые посвящены блокаде и обороне города. Одним из таких памятников является обелиск городу герою Ленинграду на площади Восстания.

Средства на монумент собирали в виде добровольных пожертвований. В сооружении комплекса участвовали не только российские специалисты и граждане, также активное участие принимали иностранцы. Это позволило построить его в самые короткие сроки и создать действительно красивый памятник. Его торжественное открытие было проведено в 1975 году на праздник победы над фашистами. На передней части обелиска, выполненного из красного гранита, отображены годы войны, а у подножья находятся фигуры солдата и рабочего, которые символизируют единство фронта и тыла, обеспечившего победу в этой страшной войне. Все скульпторы и архитекторы, которые принимали участие в создании обелиска городу герою Ленинграду, были удостоены Государственных и Ленинских премий.

Если вы хотите почтить память всех погибших в этой страшной битве, вы обязательно должны посетить Санкт-Петербург. Аренда апартаментов в санкт петербурге от апарт-отеля “Vertical” позволит вам не волноваться где остановиться, мы сможем предоставить вам комфортное жилье по доступной цене на любой удобный для вас срок. Администратор выполнит все ваши пожелания, вам достаточно просто спуститься на ресепшн или связаться с ним по телефону. Гарантируем, что с нами вы проведете свой отдых в Санкт-Петербурге комфортно, посетив все самые значимые достопримечательности.